Стружкоотсос Metal Master DCM-850 220V – это портативная вытяжная установка, предназначенная для стружкоотделения и удаления пыли в зоне обработки древесины.
Система пылеулавливания специально разработана для сбора опилок и древесной стружки у источника их образования.
Принцип работы системы аспирации заключается в следующем: неочищенный воздух по трубам попадает в тканевый мешок, где крупные твёрдые частицы под действием силы тяжести оседают в нижней части мешка. Воздух, проходя через ткань верхних фильтрующих колпаков, очищается и возвращается в помещение. Отфильтрованный материал собирается в мешок.
Устройство предназначено для очистки воздуха, используемого для удаления стружки и опилок из зоны обработки изделий. Оно также собирает стружку и опилки, образующиеся при обработке изделий из древесины, пластика на станках различного назначения.
Устройство подключается к станкам с помощью шлангов. Стружка и опилки собираются в многоразовые мешки.
Устройство применяется на предприятиях, в цехах и мастерских, где производство столярно-строительных изделий, погонажных изделий, клееной продукции, фанеры, мебели и других изделий из древесины требует очистки воздуха от пыли и стружки. Также оно используется в тех случаях, когда установка стационарных систем нецелесообразна или технически невозможна из-за условий эксплуатации.
![]()
Асинхронный электродвигатель мощностью 0,75 кВт, предназначенный для длительной непрерывной работы под нагрузкой, защищен от перегрева и перегрузок.
Прямой привод - крыльчатка вентилятора напрямую насажена на вал двигателя. Это исключает потери мощности на ременную передачу, повышает надежность и снижает уровень шума. Дополнительно станок оснащен эргономичной ручкой.
![]()
Корпус изготовлен из толстой листовой стали с усиливающими ребрами жесткости. Покрыт износостойкой порошковой краской. Конструкция виброизолирована от двигателя для снижения шума. Портативная конструкция - стружкоотсос установлен на прочное стальное основание с 4-мя колесами. Это обеспечивает легкое перемещение по цеху между станками.
| Мощность двигателя | 750 Вт |
| Тип двигателя | Асинхронный |
| Напряжение | 220 В |
| Диаметр турбовентилятора | 230 мм |
| Впускной диаметр | 100 мм |
| Объемная скорость воздуха | 850 м3/ч |
| Диаметр мешка | 370 мм |
| Высота мешка | 610 мм |
| Объем мешка | 56 л |
| Диаметр входного отверстия | 100 мм |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |