Особенностью данного станка является максимальная простота обучения работе на нем персонала. Для не подготовленного рабочего период освоения этого заточного станка - 10 - 15 минут. Достаточно 1 или 2 раза продемонстрировать его работу. Более подготовленному человеку необходимо лишь прочитать инструкцию, занимающую одну страницу. Многие предприятия внедрили у себя это оборудование и повысили производительность труда, а также снизили расходы на приобретение новых концевых фрез. Станок позволяет затачивать фрезы только по торцу. Заточке подлежат фрезы с 2, 3 или 4 зубьями. Диаметр или форма хвостовика, а также длина фрез не важна. Диаметр затачиваемых фрез от 12 до 25 мм. Время заточки фрезы зависит от ее диаметра и степени износа, и составлет порядка 5 минут для 16 - 18 мм фрезы из быстрорежущей стали.
Стандартные принадлежности
Дополнительно приобретается
| Диаметр затачиваемых фрез | 12-25 мм |
| Угол заточки | 90° - 145° |
| Мощность | 750 Вт |
| Питание | 220 В |
| Скорость вращения | 6000 об/мин |
| Размеры | 410 х 440 х 410 мм |
| Масса | 50 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |