Вальцовочный станок предназначен для предания листу цилиндрической формы различного радиуса, данное оборудование широко применяется для изготовления комплектующих вентиляции, водосточного оборудования, в случаях производства цилиндрических и конических изделий, правке плоских заготовок, подгибке кромок. Выносная педаль дублируется пультом управления на станине станка. Цепная передача передаёт вращение с электродвигателя на валы. Верхний вал откидной, для легкого снятия готовых изделий.
Откидной вал оснащен замком для предотвращения его самопроизвольного раскрытия в процессе работы.
Изготовление конуса - при помощи станка можно изготавливать конические изделия. Для этого предназначен опорный валик в правой части машины. Для чего необходимо обеспечить зажатие заготовки только вблизи опорного валика.


Характеристики:
*Максимальная допустимая толщина листа при работе с низкоуглеродистой сталью (предел текучести σs не должен превышать параметр σs ≤245 МПа) – не более 3,5 мм.
*Минимальный диаметр получаемой заготовки при работе с низкоуглеродистой сталью 3,5 мм - составит не менее 160 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности термообработки материала, а также его длины и толщины).
При работе с толщиной металла (нержавеющая сталь) ≤ 2,0 мм – максимально возможный мин. Ø обечайки может составлять 170 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности, термообработки материала, а также его длины и толщины).
Точной формулы расчёта минимального диаметра получаемой заготовки не существует, т.к. это зависит от вида, сорта, термообработки материала, а также его длины и толщины. Более точно определить минимальный Ø - возможно только пробной прокаткой.
| Макс. толщина вальцовки (низкоуглеродистая сталь, σs ≤245 МПа) | 3,5 мм |
| Максимальная ширина | 2070 мм |
| Диаметр валов | 127 мм |
| Твердость валов | до 45 HRC |
| Мин. Ø обечайки | 140 мм |
| Скорость вращения | 6,4 об/мин |
| Мощность двигателя | 3,0 кВт (380 В) |
| Габариты упаковки | 2820 х 870 х 1300 мм |
| Масса нетто/брутто | 1100/1250 кг |