Вальцовочный станок предназначен для предания листу цилиндрической формы различного радиуса, данное оборудование широко применяется для изготовления комплектующих вентиляции, водосточного оборудования, в случаях производства цилиндрических и конических изделий, правке плоских заготовок, подгибке кромок. Выносная педаль дублируется пультом управления на станине станка. Цепная передача передаёт вращение с электродвигателя на валы. Верхний вал откидной, для легкого снятия готовых изделий. Откидной вал оснащен замком для предотвращения его самопроизвольного раскрытия в процессе работы.
Характеристики:
Изготовление конуса - при помощи станка можно изготавливать конические изделия. Для этого предназначен опорный валик в правой части машины. Для чего необходимо обеспечить зажатие заготовки только вблизи опорного валика.

Опорный валик для изготавления конических изделий.
Комплектация
*Максимальная допустимая толщина листа при работе с низкоуглеродистой сталью (предел текучести σs не должен превышать параметр σs ≤245 МПа) – не более макс. толщины вальцовки (мм).
*Минимальный диаметр получаемой заготовки при работе с низкоуглеродистой сталью 3,5 мм - составит не менее 150 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности термообработки материала, а также его длины и толщины).
При работе с толщиной металла (нержавеющая сталь) ≤ 2,0 мм – максимально возможный мин. Ø обечайки может составлять 160 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности, термообработки материала, а также его длины и толщины).
| Рабочая длина | 1550 мм |
| Макс. толщина вальцовки, (низкоуглеродистая сталь, σs ≤245 МПа) | 3.5 мм |
| Диаметр вала | 120 мм |
| Мин. Ø обечайки | 130 мм |
| Твердость валов | до 45 HRC |
| Мощность двигателя | 2.2 кВт |
| Скорость вращения валов | 6.4 об/мин |
| Габариты | 2220 х 760 х 1270 мм |
| Масса нетто/брутто | 790/890 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |