Вальцовочный станок предназначен для предания листу цилиндрической формы различного радиуса, данное оборудование широко применяется для изготовления комплектующих вентиляции, водосточного оборудования, в случаях производства цилиндрических и конических изделий (для вальцевания конических изделий, форма заготовки должна предварительно подготавливаться [вырезаться] с необходимого эскиза и рассчитанными размерами), правке плоских заготовок, подгибке кромок.
Характеристики:
*Максимальная допустимая толщина листа при работе с низкоуглеродистой сталью (предел текучести σs не должен превышать параметр σs ≤245 МПа) – не более 1,5 мм
*Минимальный диаметр получаемой заготовки при работе с низкоуглеродистой сталью 1,5 мм - составит не менее 110 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности термообработки материала, а также его длины и толщины).
При работе с толщиной металла (нержавеющая сталь) ≤ 1,0 мм – максимально возможный мин. Ø обечайки может составлять 120 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности, термообработки материала, а также его длины и толщины).
Точной формулы расчёта минимального диаметра получаемой заготовки не существует, т.к. это зависит от вида, сорта, термообработки материала, а также его длины и толщины. Более точно определить минимальный Ø - возможно только пробной прокаткой.
| Максимальная толщина, (низкоуглеродистая сталь, σs ≤245 МПа) | 1,5 мм |
| Максимальная ширина | 1300 мм |
| Диаметр валов | 60 мм |
| Скорость вращения | 22 об/мин |
| Мощность двигателя | 0,75 кВт (380 В) |
| Габариты упаковки | 1900 х 550 х 1100 мм |
| Масса | 340 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |