Токарно-винторезный станок Stalex D1000/5000
Особенности:
| Диаметр обточки над станиной | Ø1000 мм |
| Ø обточки над поперечным суппортом | Ø650 мм |
| Ø обточки над съёмным мостиком gap | Ø1250 мм |
| Длина съемного мостика gap | 610 мм |
| Расстояние между центрами | 5000 мм |
| Ширина станины | 755 мм |
| Максимальная масса детали (обрабатываемой в центрах) | 6 000 кг |
| Максимальная масса детали (обрабатываемой в планшайбе) | 1 500 кг |
| Частота вращения шпинделя (24 вперед/12 реверс) | 3.15 -315/5-400 об/мин |
| Конус шпинделя | ISO A2-15 |
| Планшайба 4-х кулачковая | Ø1000 мм |
| Проходное отверстие шпинделя | Ø130 мм |
| Ход по оси X | 510 мм |
| Ход по оси Z | 4800 мм |
| Ход по оси z-1 | 300 мм |
| Продольная подача ось X | 0.064-12 мм/об |
| Поперечная подача ось Z | 0.032-6 мм/об |
| Подача верхних салазок z-1 | 0.016-3 мм/ об |
| Метрическая резьба (56) | 1-120 мм |
| Диаметральная резьба (56) | 30-1/4 DP |
| Дюймовая резьба (56) | 1/2-60 TPI |
| Модульная резьба (56) | 0.5-60 мм |
| Максимальный размер инструмента | 45х45 мм |
| Угол поворота резцедержателя | 180º |
| Ускор. перем. продольного суппорта ось Z | 3.740 мм/мин |
| Ускор. перем. поперечного суппорта ось X | 1.870 мм/мин |
| Конус пиноли задней бабки | Metric 80 |
| Ход пиноли задней бабки | 300 мм |
| Диаметр пиноли задней бабки | Ø160 мм |
| Габаритные размеры станка | 8100х1810х1790 мм |
| Габаритные размеры упаковки | 8360х1950х2200 мм |
| Мощность главного привода | 22 кВт |
| Мощность насоса помпы СОЖ | 0.15 кВт |
| Максимальный крутящий момент на шпинделе | 12800Nm |
| Максимальное усилие резания (продольное/поперечное) | 4500 кг |
| Объем бака СОЖ | 120 л |
| Объем масла в переднюю бабку и коробку передач | 75 л |
| Объем масла в суппорт | 12 л |
| Мотор ускоренного перемещения | 1.5 кВт |
| Мощность двигателя перемещения задней бабки | 1.5 кВт |
| Масса | 12 650 кг |