Ленточнопильный станок РРК-255R предназначен для высокопроизводительной резки материала любого типа, используемого в современном машиностроении, включая высоколегированные и жаропрочные стали, труднообрабатываемые сплавы. За счет уменьшения ширины пропила, использование станков такого типа позволяет снизить расход материала при резке, увеличить производительность и снизить расходы за потребляемую электроэнергию. Данное оборудование не требуют длительного и дорогостоящего процесса ввода в эксплуатацию на производстве, что делает операцию резки материалов ленточными пилами одной их самых быстро окупаемых технологий обработки.
Ленточнопильный станок широко используется в условиях мелкосерийного производства, в ремонтных цехах, в слесарных и столярных мастерских, на складах и т.п.
Станок предназначен для работы в сухих помещениях, где температура не опускается ниже + 10 °С и не поднимается выше +40 °С (станок не предназначен для работы в помещениях с повышенной влажностью).
Основные узлы и детали оборудования

1. Пильная рама
2. Блок управления
3. Привод
4. Штурвал натяжителя полотна
5. Подвижная направляющая полотна
6. Подвижная губка тисков
7. Бак для СОЖ
| Напряжение | 380 В |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Макс. диаметр разрезаемого материала | 90° - 254 мм, 45° - 170 мм |
| Макс. размер разрезаемого материала | 90° - 160 х 405 мм, 45° - 160 х 190 мм |
| Скорость резания | 26,50,73,95 м/мин |
| Привод | Ремённая передача |
| Размер ленточного полотна | 27 х 0,9 х 3215 мм |
| Масса | 300/360 кг |
| Размеры упаковки (Д х Ш х В) | 1890 х 840 х 1340 мм |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |