Stalex BS-115 предназначен для обработки небольшого количества металла, данная модель находит широкое применение в бытовом использовании, штучном производстве, а также на стройплощадках и в мастерских. Используется в основном для работы с заготовками из низкоуглеродистой и углеродистой стали.
Предназначен для резки мелких деталей, максимальный размер детали составляет 100 х 150 мм. Подъём пильной рамы, зажим заготовки и процесс пиления осуществляется оператором вручную. Пильную раму возможно установить в вертикальном положении - для резки небольших изделий из дерева, пластмассы и других заготовок из мягких материалов (для которых не требуется фиксация в тисках во время пиления) при этом станок обязательно должен крепиться к полу.
Станок оснащен ременной передачей, поворотными тисками с углом наклона 45-90 градусов, устойчивой конструкцией с транспортировочными колесами, ограничителем длины реза, регулировкой натяжения пильного полотна, дополнительным столом при резке плиты в вертикальном положении рамы.
Невысокая стоимость и отличные технические характеристики делают эти машины популярными у различных категорий потребителей.
Поставляется в собранном виде со снятым упором и разобранной подставкой.
Пильную раму возможно установить в вертикальном положении - для резки небольших изделий из дерева, пластмассы и других заготовок из мягких материалов (для которых не требуется фиксация в тисках во время пиления) при этом станок обязательно должен крепиться к полу. В стандартной комплектации имеется небольшой стол для ручной подачи заготовок, который крепится к раме в вертикальном положении.

Механические тиски, с возможностью поворота губок тисков в одну сторону до 45°.

Кнопки вкл./выкл. размещены на раме станка.

Клиноременная передача.

Рычаг натяжения рамы станка и маховик вращения тисков.

Шильдик станка.

Шильдик мотора.

| Максимальное сечение круглого профиля (90º/45º) | 115 мм/100 мм |
| Максимальное сечение квадратного профиля (90º/45º) | 100 х 150 мм / 60 х 100 мм |
| Мощность двигателя | 0,375 кВт (1 фазный) |
| Скорость резания | 3 скорости; 20-29-50 м/мин |
| Размер полотна | 13 х 0,6 х 1540 мм мм |
| Привод | Зубчатый |
| Габаритные размеры | 970 х 460 х 460 мм |
| Масса нетто/брутто | 68/72 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |