Ручной ленточнопильный станок MetalTec BS 270FHE - предназначен для резки заготовок из металлов: цветных, никелевых, титановых, а также высоколегированных и конструкционных сталей. Конструктивное устройство станка, классическое для данного типа оборудования: в качестве базы используется массивная станина, а в качестве режущего модуля – пильная рама.
Непосредственно процесс резки осуществляется пильным полотном (ленточная пила), которая сварена в кольцо и установлена на пильной раме, методом натяжения на шкивы. Пильная рама опускается под собственным весом, а регулируемый гидравлический цилиндр (гидроразгрузка), позволяет регулировать скорость опускания пильной рамы, в зависимости от установленной заготовки и режимов пиления.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Ручные ленточнопильные станки, применяются на небольших и средних производствах при мелкосерийном, штучном производстве:
ПРЕИМУЩЕСТВА РУЧНОГО ЛЕНТОЧНОПИЛЬНОГО СТАНКА:
СХЕМА ОБРАБОТКИ:
| СТАЛЬНЫЕ ТРУБЫ | МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ | МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРУТОК |
![]() |
![]() |
![]() |
| ДВУТАВРОВЫЕ БАЛКИ | ПРОКАТ РАЗЛИЧНОЙ ФОРМЫ | ШВЕЛЛЕР |
![]() |
![]() |
![]() |
Гарантия: 1 год
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
РЕГУЛИРОВКА ПОЛОЖЕНИЯ ПИЛЬНОЙ РАМЫ
Рычаг изменения угла поворота пильной рамы расположен на лицевой стороне станка.
Регулируемый концевой упор для соблюдения высокой точности линейных размеров при резании.

БЫСТРАЯ СМЕНА ИНСТРУМЕНТА
Натяжение ленточнопильного полотна осуществляется удобным вентилем, степень натяжения видна и контролируется на специальном индикаторе.

НАДЕЖНЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ТИСКИ
Обеспечивают надежную фиксацию заготовки за счет большой площади поверхности рифленых губок. В движение тиски приводятся удобным маховиком, что делает процесс фиксации быстрым, защищает от произвольного смещения заготовки.

ЖЕСТКАЯ И МАССИВНАЯ СТАНИНА
Конструкция станка представляет собой надежное и жесткое основание (станина) на котором установлена прочная пильная рама из чугуна с редукторным приводом и ленточнопильным полотном.

СИСТЕМА ГИДРОРАЗГРУЗКИ
Опускание пильной рамы в зону резания заготовки происходит за счет собственного веса пильного модуля, где скорость опускания регулируется гидроцилиндром (гидроразгрузка).

УПРАВЛЯЕМЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ С ПОДШИПНИКАМИ
Точность резки на станке достигается за счет перпендикулярно установленного ленточнопильного полотна, которое надежно поддерживается шариковыми подшипниками с увеличенным сроком эксплуатации (встроены в направляющие на пильной раме).

ПОВОРОТНАЯ ПИЛЬНАЯ РАМА
Цельнолитая пильная рама из серого чугуна обеспечивает жесткость конструкции, гасит возникающие в процессе работы вибрации.
Возможность поворота пильной рамы делает работу на станке более удобной, экономит пространство в цеху.

ТЕНЗОМЕТР ДЛЯ КОНТРОЛЯ НАТЯЖЕНИЯ ЛЕНТОЧНОГО ПОЛОТНА
Тензометр для контроля натяжения ленточного полотна, позволяет точно осуществить натяжение, предотвратив от разрыва полотна. Благодаря этому, также увеличивается ресурс инструмента и повышается точность и стабильность пиления.

ТОЧНЫЙ УПОР
Упор, позволяет производить точный распил и повторяемость размера отрезаемой заготовки.

ДВУХТОЧЕЧНАЯ ПОДАЧА СОЖ
Двухточечная подача СОЖ, значительно повышает качество резки, а также способствует более эффективному отводу стружки из зоны резания, что препятствует преждевременному износу режущего полотна.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
| Гарантия | 1 год |
| Мощность двигателя | 1500 Вт |
| Напряжение | 380 В |
| Размеры пильного полотна | 3160 x 27 x 0,9 мм |
| Скорость резания | 35 / 68 м/мин |
| Угол разворота пильной рамы | 45° (влево), 60° (вправо) |
| СЕЧЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ДЕТАЛИ ПРИ 90° | |
| ● | 270 мм |
| ■ | 260 мм |
| ▅ | 370 х 220 мм |
| СЕЧЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ДЕТАЛИ ПРИ 45° | |
| ● | 240 мм |
| ■ | 180 х 180 мм |
| ▅ | 240 x 160 мм |
| СЕЧЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ДЕТАЛИ ПРИ 60° | |
| ● | 160 мм |
| ■ | 100 х 100 мм |
| СЕЧЕНИЕ ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ДЕТАЛИ ПРИ – 45° | |
| ● | 210 мм |
| ■ | 180 x 180 мм |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: | |
| Длина | 1860 мм |
| Ширина | 760 мм |
| Высота | 1720 мм |
| Вес (нетто) | 491 кг |
| Вес (брутто) | 541 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |