Модель Metal Master MDL-115 представляет собой ручной ленточнопильный станок, разработанный для мелкосерийного производства и индивидуального использования. Наличие тяжелой литой пильной рамы обеспечивает необходимый прижим в момент пиления. Конструкция станка позволяет вести обработку заготовок диаметром до 115 мм. Наличие шкалы обеспечивает точную установку заготовки под необходимым углом в диапазоне 0-45º. Опускание рамы осуществляется непосредственно оператором.
Работу станка обеспечивает экономичный электродвигатель. Точность распила достигается наличием направляющих, поддерживающих полотно в вертикальном положении. Направляющие свободно передвигаются по раме, регулируя диаметр распила и сокращая увод полотна. Сила натяжения пилы регулируется вручную, рукояткой, расположенного в левой части рамы.
Станок весит 16 кг, имеет удобную и компактную платформу. Модель легко перемещается с места на место, удобна для транспортировки и перемещения.
Мощность двигателя составляет 680 Вт.

Перпендикулярность полотна обеспечивается за счет направляющих, в которые установлены подшипники.

Полотно натягивается вручную, с помощью рукоятки расположенной с левой стороны станка.

Наличие поворотных тисков дают возможность резания заготовки под углом 45 градусов.

Боковой упор позволяет быстро выставить заготовку на нужный размер и получать детали с высокой степенью повторяемости.

Специальная щетка для съема стружки улучшает условия работы полотна и продляет срок его службы.

Стандартная комплектация:
| Напряжение | 220 В |
| Мощность двигателя | 0,68 кВт |
| Скорость реза | 60-102 м/мин |
| Размеры ленточного полотна | 1332 х 13 х 0,65 мм |
| Резание заготовки под углом | 90°/45° |
| 90° | Ø115 мм, □150 х 115 мм |
| 45° | Ø50 мм, □50 х 60 мм |
| Размеры станка (Д x Ш x В) | 620 х 360 х 420 мм |
| Размеры станка в упаковке (Д x Ш x В) | 690 х 380 х 470 мм |
| Вес (брутто/нетто) | 20/16 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |