Metal Master BSM-115R –предназначена для эффективного и быстрого распила чёрных (сталь, чугун) и цветных металлов, а также их сплавов и других материалов с целиковым, полым и профильным сечением.
Наличие поворотной рамы дают возможность резания заготовки под углом 90/45 градусов.

Привод движения ленточного полотна рассчитан на три скорости резания, которые составляют соответственно 21 / 33,5 / 45 м/мин. Осуществляйте подбор требуемого режима исходя из ряда факторов: геометрии обрабатываемого изделия; материала, из которого оно было создано.

Перпендикулярность полотна обеспечивается за счет направляющих, в которые установлены подшипники. Вылет направляющих можно изменять под размеры заготовки.

Боковой упор позволяет быстро выставить заготовку на нужный размер и получать детали с высокой степенью повторяемости.

Кнопка выключения станка так же используется как концевой выключатель.

Полотно натягивается вручную, с помощью динамометрического винта.

Легкость подъема рамы обеспечена за счет компенсирующей пружины.

Регулировка скорости осуществляется с помощью ступенчатого шкива.

Станок оборудован быстрозажимными тисками.

На станке реализован подъем рамы на 90 градусов для установки вспомогательного столика для фигурной резки.

Качественное оборудование – это незаменимый атрибут любого производства, ведь благодаря надёжной техники вы сможете создавать металлические изделия, соответствующие установленным параметрам, то есть без каких-либо дефектов.Если требуется выполнение такой операции, как распил габаритных и малогабаритных металлических заготовок, то обратите внимание на такую технику, как ручной ленточнопильный станок Metal Master BSM 115R. Его наличие позволяет осуществлять раскрой с минимальными потерями материала (опилки). Гарантия эффективного и быстрого распила чёрных (сталь, чугун) и цветных металлов, а также других материалов, которые обладают целиковым, полым и профильным сечением. Полученные на выходе изделия будут обладать впечатляющим качеством реза без каких-либо дефектов.
Данная техника обладает хорошей функциональностью, значительной жёсткостью и превосходной виброустойчивостью (станку не страшны даже значительные эксплуатационные нагрузки на протяжении длительного времени).Наличие современного высокотехнологичного ленточнопильного станка на вашем производстве позволяет значительно увеличить эффективность вашего предприятия. Если выполнять сравнение с круглопильными станками, то ленточнопильные обладают рядом преимуществ и способны более качественно справляться с распилом металлических заготовок.
Если собрались купить ручной ленточнопильный станок Metal Master BSM 115R, то следует учитывать главное преимущество рассматриваемой техники, а именно существенное снижение производственной потери материала. Толщина полотна у рассматриваемого станка значительно меньше, чем у круглой или рамной пилы. Устройство позволяет быстро и качественно выполнять распил заготовок большого диаметра. Благодаря вариантам скорости резания вы можете осуществлять учёт формы и дефектов материала, что положительно влияет на качество распилки обрабатываемых заготовок.
Максимальная функциональность:
Невысокая стоимость и отличные технические характеристики делают эти машины популярными у различных категорий потребителей.
В стандартную комплектацию станка входят:
| Напряжение | 220 В |
| Мощность двигателя | 0,37 кВт |
| Скорость реза | 21/33,5/45 м/мин |
| Размеры ленточного полотна | 1638 х 13 х 0,65 мм |
| Резание заготовки под углом | 90°/45° |
| 90° | Ø110 мм, □110 х 130 мм |
| 45° | Ø90 мм, □110 х 90 мм |
| Размеры станка (Д x Ш x В) | 940 х 330 х 965 мм |
| Размеры станка в упаковке (Д x Ш x В) | 1020 x 430 x 420 мм |
| Вес (брутто/нетто) | 82/78 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |