Metal Master BSG-110 – это компактный мобильный ручной ленточнопильный станок выполненный на американском типе тумбы и предназначенный для распила заготовок диаметром до 115 мм. Благодаря возможности подъема пильной рамы на 90 градусов станок может выполнять функции вертикального ленточнопильного станка. Станок предназначен для работы с металлом, пластиком, а также деревом.
Особенности:
Полотно натягивается вручную, с помощью динамометрического винта

Перпендикулярность полотна обеспечивается за счет направляющих, в которые установлены подшипники. Вылет направляющих можно изменять под размеры заготовки.

За надежное закрепление заготовки на станке отвечают тиски. Они приводятся в движение маховиком и надежно фиксируются

Metal Master BSG-110 имеет возможность поворота тисков на угол 45 градусов влево. Макс. диаметр заготовки при 45 градусах составляет 100 мм, прямоугольник 75 х 100 мм. Легкость подъема рамы обеспечена за счет компенсирующей пружины, расположенной в тыловой части пильной рамы.

Боковой упор позволяет быстро выставить заготовку на нужный размер и получать детали с высокой степенью повторяемости.

Metal Master BSG-110 работает в трех диапазонах скоростей: 20, 29 и 50 м/мин. Скорость меняется перекидыванием ремней.

Стандартная комплектация:
| Напряжение | 220 В |
| Мощность двигателя | 0,25 кВт |
| Скорость реза | 20/29/50 м/мин |
| Размеры ленточного полотна | 1640 x 12,7 x 0,64 мм |
| Резание заготовки под углом | 90°/45° |
| 90° | Ø115 мм, □100 х 150 мм |
| 45° | Ø100 мм, □75 х 100 мм |
| Размеры станка (Д x Ш x В) | 1430 х 510 х 1470 мм |
| Размеры станка в упаковке (Д x Ш x В) | 1020 х 330 х 400 мм |
| Вес (брутто/нетто) | 61/60 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |