Ленточнопильный станок BELMASH MBS-550L предназначен для эффективного и быстрого распила чёрных (сталь, чугун) и цветных металлов, а также их сплавов и других материалов с целиковым, полым и профильным сечением.
Станок может использоваться с основанием в настольном исполнении и без него, как ручной инструмент.
Пильная рама имеет возможность поворота на 45 градусов влево, что позволяет распиливать заготовку под нужным углом.
За позиционирование заготовки отвечают быстрозажимные тиски с удобным рычагом фиксации.
Станок имеет плавную регулировку скорости пильного полотна от 42 до 120 м/мин.
Светодиодная подсветка помогает работать в помещениях с плохим освещением или в темное время суток.
| Бренд | BELMASH |
| Мощность | 1200 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Тип электродвигателя | Коллекторный |
| Режим работы | S1 |
| Тип передачи | Редуктор |
| Длина полотна пилы | 1141 мм |
| Скорость пильного полотна | 42-120 м/мин |
| Материал основания станка | Алюминий |
| Частота вращения вала двигателя | 20000 об/мин |
| Диаметр шкива пильного полотна | 150 мм |
| Максимальный диаметр круглой заготовки при пилении под углом 90/45° | 95/30 мм |
| Максимальный размер квадратной заготовки при пилении под углом 90/45° | 95 × 95/30 × 30 мм |
| Максимальная размер прямоугольной заготовки при пилении под углом 90/45° | 125 × 95/40 × 30 мм |
| Диапазон угла поворота пильной рамы | 0-45 ° |
| Материал изготовления шкивов пильного полотна | Алюминий |
| Длина электрошнура | 1.8 м |
| Уровень шума | 100 дБ |
| Габариты изделия | 682 × 290 × 561 мм |
| Габариты упаковки | 390 × 360 × 565 мм |
| Масса нетто | 13.6 кг |
| Масса брутто | 15 кг |
| Страна производства | Беларусь |