Универсальный ручной станок широкого применения, жесткая и массивная конструкция станка обеспечивает необходимое качество исполнения при работе с низкоуглеродистой сталью и цветными металлами. Прочный корпус с набором оправок, оснащен упором для изготовления одинаковых изделий. Станок Stalex SBG40 предназначен для гибки, накатки, изготовления обручей, витков и колец. Применяется в изготовлении элементов ограды, перил, террас, балюстрады и востребован как профессиональными кузнецами для производства различных элементов художественной ковки так и мастерами для дачи и дома.
В стандартный комплект станка Stalex SBG-40 входит 3 набора оснастки:

| Макс.размер полосы из стали | 30 х 8 мм |
| Макс. пруток | 15 мм |
| Макс. квадрат стальной | 13 мм |
| При работе с гибкой завитков макс. размер заготовки | 8 мм |
| Габаритные размеры | 500 х 320 х 230 мм |
| Масса нетто/брутто | 23 / 24 кг |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |