Электрическая канатная передвижная таль (ТЭК) OCALIFT CD1 500 кг с высотой подъема 6 метров, это надежное и универсальное решение для подъема и перемещения грузов на производстве, складах, мастерских, строительных и ремонтных площадках. Данная модель оборудована электрической кареткой передвижения и устанавливается на различные конструкции, например двутавровую балку шириной от 90 до 130 мм.
Тельфер обладает высокой надежностью, простотой в обслуживании и эксплуатации.
В этой модели используется выполненный из специальных марок стали многожильный канат, что обеспечивает стабильную и надежную работу в совокупности с большим ресурсом и стойкости к износу.
Масляная пропитка каната предохраняет его от коррозии и способствует снижению износа во время эксплуатации.
Крюк тали изготавливается из качественной углеродистой стали, это обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики, такие как прочность и выносливость. В крюке предусмотрена специальная защелка, предохраняющая такелаж от соскакивания.
Мощный двигатель с медными обмотками (отлично отводящими тепло) охлаждается дополнительным вентилятором, что в свою очередь задает правильные тепловые параметры работы, позволяя эксплуатировать таль в режиме нагрузки стандарта M4 ISO 4301.
Шестерни редуктора выполнены из высоколегированной стали высоких стандартов, таким образом обеспечивается малый износ и соответственно длительный срок службы.
В тельфере OCALIFT CD1 500кг предусмотрен электромагнитный тормоз, надежно блокирующий груз от срыва при отключении электропитания.
В конструкции имеется специальный механизм канатонамотчика обеспечивающий правильное наматывания каната, а концевик, соединенный с ним, контролирует положение крюка (верхнее/нижнее), отключая таль в крайних его положениях, таким образом защищая оборудование от повреждений.
Удобный эргономичный водонепроницаемый (IP 55) пульт изготовлен из прочного пластика и имеет шесть кнопок управления, а также дополнительную кнопку-грибок, которая позволяет экстренно обесточить таль, кроме того, в её конструкции предусмотрена блокировка работы тали с помощью ключа.
В случае необходимости кабель пульта может быть легко удлинен. Рекомендуется использовать усиленный кабель с армирующим тросиком внутри. Напряжение питания пульта составляет 36В, что исключает поражение электрическим током оператора. Опционально возможно переоборудовать таль на радиоуправление.
Тали OCALIFT проходят стопроцентный технический контроль в заводских условиях. Для начала эксплуатации, нужно установить таль на несущую конструкцию, подключить кабели питания и управления, протестировать с небольшим грузом, проверить работу концевых выключателей канатонамотчика, проверить передвижение каретки и можно приступать к эксплуатации. Таль обеспечивает до 180 циклов включения в час (M4 ISO 4301).
| Модель | CD1 |
| Тип передвижения | Передвижная |
| Грузоподъемность | 500 кг |
| Высота подъёма | 6 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Скорость подъема | 8 м/мин |
| Скорость передвижения | 20 м/мин |
| Строительная высота | 650 мм |
| Исполнение | -20 до +40, невзрывобезопасный, непожаробезопасный (П1), IP44, M4, У1, ОПИ |
| Режим работы | M4 ISO 4301 |
| Пульт управления | 6 кнопок управления + красная аварийная кнопка + ключ |
| Длина кабеля управления | 6 м |
| Радиоуправление | Выписывается отдельно |
| Питание | 380 В |
| Двигатель подъема | 0,8 кВт |
| Ширина полки двутавровой балки | 90-130 мм |
| Тип и профиль пути | 18М-30М (90-130 мм) |
| Минимальный радиус закругления пути | 1 м |
| Двигатель передвижения кВт | 0,2 |
| Диаметр троса (каната) | 5,1 мм |
| Полиспаст | 1 к 2 |
| Ограничитель грузоподъемности электронный | Выписывается отдельно |
| Тормоз | Электромагнитный, надёжно блокирует груз при отключении питания |
| Габариты | 616х884х650 мм |
| Вес | 105 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Доставка | до 7 дней |
| Доставка в ТК | бесплатно |
| Array | в наличии |